政民互动
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 关于烈属家庭慰问品的发放
留言内容: 请问2018年春节宣化区民政部门对烈属家庭有慰问品吗?我的二哥是军人,因公去世,我母亲是烈属,并有烈属光荣牌。以前在逢年过节时均有慰问品,而2018年春节什么都没有发放。到底是怎么回事?希望得到回复。
留言者姓名: 田宝雨 留言时间: 2018-04-08
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“关于烈属家庭慰问品的发放”的信件我们已收悉,立即转交给相关部门调查处理,现回复如下: 经核实,张墅梅系崞村镇优抚对象,烈属张墅梅2018年春节慰问金300元,已由崞村镇春节前发放到本人农村信用社卡,工作人员已电话告知信访人。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-05-08