政民互动
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 姑姑寺街路口商贩乱倒垃圾
留言内容: 姑姑寺街路口每天早晚各有一波商贩在此无照经营,经营所剩垃圾胡乱扔在地上,油污满地,墙上也是油污,塑料袋随风飘荡,这种情况已经持续好多年了,管理人员视而不见听而不闻。望有关领导重视一下!
留言者姓名: 孙伟民 留言时间: 2018-03-07
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“姑姑寺街路口商贩乱倒垃圾”的信件我们已收悉,立即转交给相关部门调查处理,现回复如下: 经调查,该路口占道摊位主要为早点摊。为满足周边群众生活需要且保障街道市容环境整洁,现已对早点摊位进行规范管理:1.严格管控经营时间。责令其每日早九点前必须收摊。2.加强环境卫生清扫。在摊位撤摊后,每日定点组织环卫人员对路口环境卫生进行清扫,严禁垃圾遍地现象。3.集中清洗油污墙面。对油污墙面进行集中清洗,恢复墙体本色。 接下来,将不断加强对姑姑寺街路口市容环境的监管力度,有效严防问题反弹,为群众创造干净整洁的街道环境。

回复部门: 政府办 回复时间: 2018-04-02