政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 幸福街的居民一点也不幸福
留言内容: 2017年东大院开始拆迁改造了!我们幸福街的居民也盼望着改造!请问领导2017年政府会考虑我们幸福街嘛?我们是宣化最大的棚户区!我们希望有一个属于一个正真幸福的家!能改善我们居住在那里苦不堪言的居民。
留言者姓名: 温杰 留言时间: 2017-08-23
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“幸福街的居民一点也不幸福”的信件我们已收悉,立即转交给相关单位调查处理,现回复如下: 棚户区改造是为改造城镇危旧住房、改善困难家庭住房条件而推出的一项民心工程,幸福街区域已纳入我区棚户区改造总体规划。棚户区改造工作依据宣化区城市建设总体规划,分步实施,根据各区域实际情况列入年度棚户区改造计划。区政府将继续加大棚户区改造项目申报工作力度,争取相关政策资金配套支持,推进项目落实。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-08-31