政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 贾家营镇政府北断水一个月,民不聊生
留言内容: 贾家营镇政府北边居民一直缺水,以前都是定点放水,每家都要自备水泵。近一个月一直没水,都要去附近村庄接水,时间长了也有意见,也不给接水了。事虽小但是关乎民生,也准备去政府上访,盼解决。
留言者姓名: 李强 留言时间: 2017-07-25
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“贾家营镇政府北断水一个月,民不聊生”的信件我们已收悉,立即转交给贾家营镇调查处理,现回复如下: 经核实,贾家营镇政府北边家属院属“6604”中石化(原石油公司)家属院,经与中石化公司多次协商,现已修好水泵供水。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-08-14