政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 张家口宣化无良企业污染环境
留言内容: 现在贾家营镇赵家窑村村北,村民口中的“坨子厂”。每天排放工业废水,工业废气,空气极度恶化,周围的植物全被废水废气污染。经沟通无果, 现在希望得到政府的重视,希望政府能够依据正确的整改治理措施,妥善安排工厂。
留言者姓名: 代加冕 留言时间: 2017-06-20
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“张家口宣化无良企业污染环境”的信件我们已收悉,立即转交给区环保局调查处理,现回复如下: 经现场调查,该企业为张家口宣化盛荣物资经营处,企业相关手续完善,但由于市场不景气,六月下旬该厂一直处于停产状态。我执法人员已责令该企业对晾晒场地进行抑尘整改,7月10日,我执法人员对该厂进行突击检查,较上次检查未见生产迹象。 接下来我局将与贾家营镇环保所共同加大对该企业的巡查力度,确保该企业不发生环境污染问题。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-07-12