政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 张家口宣化区军营凤凰城物业公司不履行服务业主义务,推诿扯皮,业主寒心
留言内容: 军营凤凰城10号楼1单元701,入住以来,房屋漏雨,窗户漏风。向物业公司报修7-8次,每次都说登记了,等工人过去看,最后均石沉大海。7年以来,本想息事宁人,自费2000元找工人做了修补。今年,房屋漏雨情况再次出现,4月底未进入雨季就提前跟工作人员交涉,要求进行修补。工作人员未做任何解释,让回家等。一直等到今天,期间3次打电话催。工作人员均未给合理解释。5月22日致电物业,工作人员让找经理,提供经理电话后挂机。经理拒接电话,物业公司服务电话随即无人接听。 物业公司收取物业费标准执行的是张宣地区最高标准,服务却几乎没有,小区无绿化、夜间照明设施严重不足,道路硬化偷工减料,社区垃圾堆积如山,清理频次严重不满足住户需求,以上情况多次反映无人问津。物业公司服务水平低下,造成物业费收费率低,物业公司便雇佣社会闲杂人员采取恐吓方式强行入户收取,对产权属于住户私人所有的供水管路割断,逼迫住户交物业费。 目前已进入雨季,我家中房屋漏雨造成经济损失近2000元。请相关管理部门加强对物业公司的监管。及时对报修的相关问题进行修理。
留言者姓名: 芦安生 留言时间: 2017-05-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“张家口宣化区军营凤凰城物业公司不履行服务业主义务,推诿扯皮,业主寒心”的信件我们已收悉,立即转交给皇城街道办事处调查处理,现回复如下: 经街道工作人员了解情况后,立即联系了双方进行协商,物业现已答应帮助业主启动房屋维修基金进行维修,业主同意协商结果。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-07-06