政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 关于住宅区露天烧烤问题
留言内容: 尊敬的区领导,宣化城区的露天烧烤一直是我们城市的一个顽疾,即影响城市形象,又造成环境污染,更重要的是住宅区内的烧烤更是造成了严重的扰民,根据有关规定居民区内是不允许露天烧烤的,恳请各级领导能认真解决这个问题!谢谢!
留言者姓名: 徐彦智 留言时间: 2017-05-04
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“关于住宅区露天烧烤问题”的信件我们已收悉,立即转交给相关部门调查处理,如有消息将会第一时间通知您,非常感谢您对家乡环境的关注,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-05-16