政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 河子西乡陈家庄村高铁边线拆迁时限
留言内容: 河子西乡陈家庄村高铁主线部分房屋已经拆除,边线的房屋什么时候拆迁?补偿款什么时候能到位?
留言者姓名: 刘强 留言时间: 2017-05-02
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“河子西乡陈家庄村高铁边线拆迁时限”的信件我们已收悉,立即转交给铁路办调查处理,现回复如下: 经核实,为了确保京张高铁按时进场施工,河子西乡陈家庄村先行征拆了铁路红线内的民房,目前红线内的民房已全部拆迁完毕,敏感线内的民房共有18户,已经有2户签订了补偿协议,剩余16户正在协商谈判中,待拆迁协议签订后发放补偿款。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-05-18