政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 宣化区建国街小学街道烧烤油烟遍地
留言内容: 这样的奥运城市怎么能让国际友人放心前来呢?
留言者姓名: 吴昊 留言时间: 2017-04-05
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“宣化区建国街小学街道烧烤油烟遍地”的信件我们已收悉,立即转交给区城市管理行政执法局调查处理,现回复如下: 经核实,我局城市管理行政执法大队执法人员已对被反映的露天烧烤摊位进行规范整治,对摊主进行规劝教育,要求其保持摊位周边环境卫生整洁。 此外,大队执法人员还对被污染地面进行清洗保洁,路面现已恢复整洁。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-24