政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂
留言内容: 尊敬的领导: 您好!本人有意于在贵地投资兴建一环保型垃圾回收处理厂。本人需了解贵地投资环境,审批程序,以及对该项目的优惠政策,请问应在什么政府网站或者联系哪一政府部门查询相关信息?请您拨冗将答复发到本人电子邮箱:qwe000228@126.com。 谢谢! 李强
留言者姓名: 李强 留言时间: 2017-03-28
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“关于投资兴建一环保型垃圾回收处理厂”的信件我们已收悉,首先非常感谢您对家乡建设的关注,也非常欢迎您来宣化区进行投资,鉴于您的具体情况,请咨询宣化区招商一局进行详细咨询,联系电话:0313—3068381. 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作!

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-05