政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 公务员车补
留言内容: 我们是宣化区的公务员,市直部门和有的县区的公务员车补和通讯补已经发放,并且2016年1月到现在的车补和通讯补已经都补发了,为什么我们现在还没有发,难道我们就不是公务员了?????请宣化区相关部门给予答复
留言者姓名: 公务员 留言时间: 2017-03-23
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您的来信已收悉,鉴于您反映问题的特殊性,建议您与宣化区机关事务管理局公车办进行详细咨询,联系电话:0313—3238339。非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作!

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-20