政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 拖欠工人工资
留言内容: 费区长您好。我爸爸在玉皇庙街和沐卫浴里面给他们外出通下水原本口头协议每个月3000元的保底,百分之30的提成。2016年12月欠5699元。2017年1月我爸原本挣5400元因过年请了6天假他们就扣除了3000元保底还克扣了1000元的正常提成只给我爸开了1400元。如果按每天100元扣除6天扣600元可他们连扣除带克扣少了3400元。找他们要2016年12月份的工资他们却以朋友出车祸为由一直拖着拖到现在。要钱就说没有他大哥甚至直接说不给了。给他们打电话他们还在电话里恐吓我们。2016年12月份的工资他们哪里没有记账,我们有去对账和他们欠我们12月份工资的录音。1月份的工资他们哪里有记账可以去查看。求费区长主持公道让他们还我爸爸的血汗钱。
留言者姓名: 崔梦月 留言时间: 2017-03-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“拖欠工人工资”的信件我们已收悉,鉴于您情况的特殊性,建议您向宣化区劳动局劳动人事争议仲裁院寻求帮助,咨询电话:0313—5970181。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-18