政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 地道桥南演武厅街乱摆乱停致使交通拥堵
留言内容: 尊敬的区领导您好: 我是地道桥南佳和小区的一名住户,小区住户每天进出小区只有演武厅街这么一条路,然而这区区300米的路却每天拥堵不堪。小区近千户住户,每天都在为出行而困扰。 究其原因,是本来就不宽阔的双向车道被小商小贩常年的乱摆乱停而霸占,把本就不宽阔的道路霸占,这些小商小贩有一种谁摆的靠路中间谁就生意好的架势。致使会车都是问题,把每天步行进出小区的行人逼到和机动车走在一起,十分危险。脏乱差堵在这条街上体现的淋漓尽致。 在这里恳请区领导能为居民想想办法,也整治下这条三不管街道的市容市貌。 万分感谢!
留言者姓名: 刘文惠 留言时间: 2017-03-22
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“地道桥南演武厅街乱摆乱停致使交通拥堵”的信件我们已收悉,立即转交给区城市管理行政执法局调查处理,现回复如下: 针对信访人反映的问题,我们开展了演武厅违章占道经营专项整治工作,对违章占道经营摊贩进行了严格规范管理,将违章占道摊位全部规范至便道以上经营。经过整治,演武厅占道经营问题得到有效缓解。 今后,将继续加大对全区违章占道经营的整治力度,及时发现和整治违章占道经营行为,为全区群众创造良好的出行和生活环境。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-10