政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 塔儿村古塔信息求助
留言内容: 您好: 我是河北建筑工程学院的一名在读研究生,在对塔儿村的佛真猞猁迤逻尼塔进行抗震性能研究,但是缺少一些必要的信息资料。据了解古塔经过一次修缮工作,当时是否有资料存档,是否可以向你申请查看一下当时的修缮资料,以期为自己的研究提供数据资料,也希望能为古塔的保护工作提供理论研究基础。 如有冒昧,敬请原谅。 谢谢!
留言者姓名: 江东凯 留言时间: 2017-03-21
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向市长信箱反映的“塔儿村古塔信息求助”的信件我们已收悉,立即转交给塔村乡政府调查处理,现回复如下: 关于佛真猞猁迤逻尼塔的相关信息,请登录塔儿村信息发布微信平台进行查看,如您还有其他需要,请联系塔儿村乡政府进行咨询,联系电话:0313—7968519 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-27