政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 事业单位职工病事假及待遇
留言内容: 请问宣化区眼科医院在编职工病事假规定和如何发放工资可以由单位自己决定吗?请问我区对差额事业单位在编人员病事假如何规定的?评价期间如何发放工资?如果单位不按规定执行该如何处理?
留言者姓名: 王路佳 留言时间: 2017-03-12
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您的信件已收悉,鉴于您的具体情况,请致电宣化区人力资源和社会保障局0313—5970111,进行详细咨询,非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作!

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-20