政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
当前位置:首页  >  政民互动  >  市长信箱  >  查看回复
 
标题: 社区工作人员的工资问题
留言内容: 每次社区工作人员的工资不能按时发放,要不就一拖就拖好几天。
留言者姓名: 王永霞 留言时间: 2017-03-05
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“社区工作人员的工资问题”的信件我们已收悉,立即转交给区财政局调查处理,现回复如下: 经核实,社区工作人员的工资管理由区委组织部负责整理报表,财政局筹集安排,街道办事处负责发放。区委组织部和财政局将于近期召开各街道办事处主任和财务负责人参加的座谈会,协调、调度社区工作人员基础职务补贴发放工作,争取在每月20日之前将基础职务补贴发放到社区工作人员手中。 非常感谢您的来信,希望能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-04-18