政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 我想有个像样的家
留言内容: 宣化区东大院2017年拆迁吗?住在东大院好多年了!也想换个地方住,这里住的人们根本享受不到正常市民的生活条件!望领导早日改善
留言者姓名: 赵磊 留言时间: 2017-02-02
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“我想有个像样的家”的信件我们已收悉,立即责成区政府办城建科调查办理,现回复如下: 棚户区改造是国家的惠民工程,按照《张家口市2016—2018年棚户区改造实施方案》要求,2017年我区棚户区改造任务7833户,具体区域正在研究讨论中,如有消息将会尽快通知您,请耐心等待。 非常感谢您的来信,希望您能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-24