政民互动
区长信箱
政策问答
建言献策
网上调查
当前位置:首页  >  政民互动  >  政策问答  >  查看回复
 
标题: 外地户口迁入
留言内容: 政府您好!我祖籍是蔚县,现在户口在内蒙,去年在宣化二台子东城家园买了房,想把户口迁入宣化,请问都需要什么手续?都需要什么资料?谢谢!
留言者姓名: 贾涛 留言时间: 2017-01-18
受理状态: 政府办已办结
回复内容

您好,您向区长信箱反映的“外地户口迁入”的信件我们已收悉,立即责成区公安局调查办理,现回复如下: 迁户口所需资料:本人户口本、身份证、购房合同、购房发票、配偶需带结婚证,子女需带出生医学证明,到分局一楼一号厅办理。 非常感谢您的来信,希望您能继续关注政府工作。

回复部门: 政府办 回复时间: 2017-03-20